Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community

Da 1 a 100 di 119

Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Albera Carlo

Tel: 0119026413
Email: carlo.albera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Scienze Mediche via Genova 3 presso Molinette Torino

Aprà Franco

Tel: 011/2402240
Email: franco.apra@unito.it

Ardissone Francesco

Tel: - - - -
Email: francesco.ardissone@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Arese Marco

Tel: 0119933536
Email: marco.arese@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Foto

Aroasio Emiliano

Tel: +39 011 6705423
Email: emiliano.aroasio@unito.it
Skype: Chiama earoasio
Indirizzo: Dipartimento Scienze Cliniche Biologiche Regione Gonzole 10 10043 Orbassano

Foto

Baldovino Simone

Tel: 3357552077
Email: simone.baldovino@unito.it
Skype: Chiama s_baldo
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Centro Multidisciplinare di Immunopatologia e Documentazione su Malattie Rare (CMID) Ospedale S. Giovanni Bosco p.zza del Donatore di Sangue 3, 10154 Torino, Italy

Foto

Berta Giovanni Nicolao

Tel: 011.670.54.46
Email: giovanni.berta@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Biasi Fiorella

Tel: 0116705420
Email: fiorella.biasi@unito.it

Foto

Biglia Nicoletta

Tel: 0115082684
Email: nicoletta.biglia@unito.it
Indirizzo: Ospedale Mauriziano Umberto I Largo Turati 62 10128 Torino

Foto

Caironi Pietro

Tel: n/d
Email: pietro.caironi@unito.it
Indirizzo: AOU San Luigi Gonzaga SCDU Anestesia e Rianimazione Regione Gonzole 10, 10043, Orbassano (TO)

Foto

Calcagno Andrea

Tel: +390114393856
Email: andrea.calcagno@unito.it
Skype: Chiama andrea.calcagno1
Indirizzo: Clinica Universitaria di Malattie Infettive, 1P Ospedale Amedeo di Savoia C.so Svizzera 164 10149 Torino

Foto

Cali' Corrado

Tel: 0116703314
Email: corrado.cali@unito.it
Indirizzo: Istituto Di Anatomia, Corso Massimo D'Azeglio 52, Torino NICO (Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi), Regione Gonzole 10, Orbassano (TO)

Foto

Calogero Raffaele Adolfo

Tel: +390116706454
Email: raffaele.calogero@unito.it
Skype: Chiama raffaele.calogero
Indirizzo: Prof. Raffaele A. Calogero Bioinformatics and Genomics Unit Dipartimento di Biotecnologie e Scienze della Salute Via Nizza 52, Torino 10126 tel. ++39 0116706454 Fax ++39 0112366454 Mobile ++39 3333827080 email: raffaele.calogero@unito.it raffaele[dot]calogero[at]gmail[dot]com www: http://www.bioinformatica.unito.it

Foto

Castoldi Filippo

Tel: 0115082317
Email: filippo.castoldi@unito.it
Indirizzo: largo Turati 62 Ospedale Mauriziano Umberto I Torino- 10128 Torino Divisione Universitaria di Ortopedia e Traumatologia 8B

Foto

Cavallo Federica

Tel: 011 670 6457
Email: federica.cavallo@unito.it
Skype: Chiama Federica Cavallo
Indirizzo: Centro di Biotecnologie Molecolari Via Nizza, 52 10126 Torino

Ceccarelli Adriano

Tel: 0116705409
Email: adriano.ceccarelli@unito.it
Skype: Chiama adr1957
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Regione Gonzole, 10 10043 Orbassano (TO)

Foto

Chiò Adriano

Tel: 116335439
Email: adriano.chio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze "Rita Levi Montalcini" Via Cherasco, 15 10126 Torino

Ciancio Alessia

Tel: +39-011 6336224
Email: , alessia.ciancio@unito.it

Cilloni Daniela

Tel: 0117905475
Email: daniela.cilloni@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 Orbassano (TO)

Foto

Cirio Roberto

Tel: 0116707302
Email: roberto.cirio@unito.it
Skype: Chiama robertocirio
Indirizzo: Dipartimento di Fisica 4 piano, Edificio Nuovo Via Pietro Giuria 1 10125, Torino TO Italia

Clerico Marinella

Tel: 0119026681-0119026981
Email: marinella.clerico@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Costa Giuseppe

Tel: 011-40188202/221
Email: giuseppe.costa@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Davico Chiara

Tel: 0113135248
Email: chiara.davico@unito.it

De Gobbi Marco

Tel: 0119026656, 0119026305
Email: marco.degobbi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

De Rosa Francesco Giuseppe

Tel: +390116705466
Email: francescogiuseppe.derosa@unito.it
Skype: Chiama fgderosa
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche SC Malattie Infettive U AOU Città della Salute e Scienza Ingresso lato Via Genova 10126 Torino

De Rose Virginia

Tel: 0119026416-432
Email: virginia.derose@unito.it
Indirizzo: Clinica di Malattie Apparato Respiratorio, Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche - AOU S.Luigi, Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (TO)

Foto

Deandreis Désirée

Tel: 011.6336173
Email: desiree.deandreis@unito.it
Skype: Chiama deandreisde
Indirizzo: AOU Città della Salute e della Scienza SC Medicina Nucleare U C.so Dogliotti 14 Torino

Foto

Di Cunto Ferdinando

Tel: 0116706616 / 0116706409
Email: ferdinando.dicunto@unito.it
Skype: Chiama fdicunto
Indirizzo: Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi

Foto

Donalisio Manuela

Tel: 011-6705427
Email: manuela.donalisio@unito.it
Skype: Chiama manuela.donalisio
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Eva Carola

Tel: 0116706608/7718
Email: carola.eva@unito.it
Indirizzo: NICO, Neuroscience Institute of the Cavalieri Ottolenghi Foundation Regione Gonzole 10 - 10043 Orbassano (TO) - Italia

Foto

Fantauzzi Annamaria

Tel: 3386702284
Email: annamaria.fantauzzi@unito.it
Skype: Chiama a.fantauzzi
Indirizzo: via Rosmini, 4, 10126 TORINO

Ferrero Giovanni Battista

Tel: 0113135219
Email: giovannibattista.ferrero@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino P.zza Polonia, 94 - 10126 Torino

Foto

Fiori Cristian

Tel: +390119026485
Email: cristian.fiori@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Frascisco Mauro Felice

Tel: 0119026827
Email: maurofelice.frascisco@unito.it
Indirizzo: A.O.U. San Luigi Gonzaga D.E.A. - S.C. Medicina d'Urgenza Regione Gonzole, 10 10043 Orbassano (TO)

Foto

Gamba Paola Francesca

Tel: 0116705434
Email: paola.gamba@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Garbossa Diego

Tel: 011.6707745
Email: diego.garbossa@unito.it
Indirizzo: via Cherasco 15 Torino 10126 Dipartimento di Neuroscienze Neurochirurgia U Presidi Molinette-CTO A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino

Geuna Stefano

Tel: 0116705433
Email: stefano.geuna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Giachino Daniela Francesca

Tel: +39 011 6705465
Email: daniela.giachino@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Gino Sarah

Tel: 0116705919
Email: sarah.gino@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Scienze Criminalistiche Istituto di Medicina Legale Corso Galileo Galilei 22 10126 Torino

Foto

Giordano Roberta

Tel: 011.6709593
Email: roberta.giordano@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o SCDU Endocrinologia, Diabetologia e Metabolismo AOS-SGB Molinette, C.so Dogliotti 14, 10126, Torino

Foto

Giordano Silvia

Tel: 0119933233
Email: silvia.giordano@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Guerrasio Angelo

Tel: - - - -
Email: angelo.guerrasio@unito.it
Indirizzo: previo appuntamento

Foto

Lembo David

Tel: 0116705484
Email: david.lembo@unito.it
Skype: Chiama David Lembo
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Leonarduzzi Gabriella Marisa

Tel: 0116705434
Email: gabriella.leonarduzzi@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO – (TO)

Foto

Maina Giuseppe

Tel: 1190266517
Email: giuseppe.maina@unito.it
Indirizzo: AOU San Luigi Gonzaga, SCDU Psichiatria, Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (Torino) Dipartimento di Neuroscienze, Università di Torino - via Cherasco 15, 10126 Torino

Foto

Mancardi Daniele

Tel: +39.011.670.5430
Email: daniele.mancardi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Marozio Luca

Tel: 0113134417
Email: luca.marozio@unito.it

Foto

Massazza Giuseppe

Tel: 011 6933573
Email: giuseppe.massazza@unito.it
Skype: Chiama gmassazza
Indirizzo: A.O.U. Citta della Salute e della Scienza di Torino Presidio C.T.O./Maria Adelaide Via Zuretti 29 - 10126 Torino

Foto

Menato Guido

Tel: 0113135778
Email: guido.menato@unito.it

Menegatti Elisa

Tel: 011- 6707765
Email: elisa.menegatti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Migliaretti Giuseppe

Tel: 0116705808
Email: giuseppe.migliaretti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Foto

Morotti Alessandro

Tel: 0116705478
Email: alessandro.morotti@unito.it
Indirizzo: Divisione Medicina interna - ematologia, Ospedale San Luigi Gonzaga, regione Gonzole 10 - 10043 Orbassano

Oliva Francesco

Tel: 011 9026504/505
Email: francesco.oliva@unito.it
Skype: Chiama Virtual room personale: https://unito.webex.com/meet/francesco.oliva
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Paccotti Piero

Tel: 0119026871
Email: piero.paccotti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Pagliaro Pasquale

Tel: 0116705450
Email: pasquale.pagliaro@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO (TO) https://unito.webex.com/meet/pasquale.pagliaro

Penna Claudia

Tel: 0116705430
Email: claudia.penna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Pentenero Monica

Tel: 0119026496
Email: monica.pentenero@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Piga Antonio Giulio

Tel: 0119026032
Email: antonio.piga@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Pediatria-Centro Microcitemie Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Podio Valerio

Tel: 0116964390
Email: valerio.podio@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Poli Giuseppe

Email: giuseppe.poli@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Porpiglia Francesco

Tel: 0119026557
Email: francesco.porpiglia@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Primo Luca

Tel: 0119933505
Email: luca.primo@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Racca Silvia Anna

Tel: 0116705438
Email: silvia.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Retta Saverio Francesco

Tel: 011.6706426
Email: francesco.retta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Scuola di Medicina e Chirurgia Università degli Studi di Torino AOU San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10 10043 Orbassano – TORINO

Foto

Ricciardolo Fabio Luigi Massimo

Tel: +39-011-9026777
Email: fabioluigimassimo.ricciardolo@unito.it
Indirizzo: Facoltà di Medicina e Chirurgia San Luigi Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Clinica di Malattie dell'Apparato Respiratorio Ospedale San Luigi di Orbassano (TO) Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Righi Luisella

Email: luisella.righi@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Rinaldi Mauro

Tel: 0116335511
Email: mauro.rinaldi@unito.it

Foto

Robecchi Maria Giuseppina

Tel: 116705435
Email: mariagiuseppina.robecchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Ospedale San Luigi Regione Gonzole 10 10043 - Orbassano (TO) Italia

Robino Carlo

Tel: 0116705625
Email: carlo.robino@unito.it
Indirizzo: C.So Galileo Galilei 22 10126 Torino

Roccatello Dario

Tel: 0112402051
Email: dario.roccatello@unito.it
Indirizzo: Corso Raffaello 30, piano 1

Ronchi Giulia

Tel: 0116705433
Email: giulia.ronchi@unito.it

Pagine:
Location: https://medchirurgiasl.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!